Клиника женского здоровья
Пластическая хирургия
e-mail: info@kartashevaclinic.com
г. Москва, ул. Краснобогатырская, 19А

хирургия

Пластическая хирургия XXI века обладает практически безграничными возможностями. Остановить естественный процесс старения пока не удается ни с помощью антиэйджинговых кремов, ни с помощью spa-процедур. Это под силу только опытным высокопрофессиональным хирургам. С их помощью после пластической хирургии даже в 50-60 лет можно выглядеть на полтора-два десятка лет моложе. Показания к пластической операции Пластические…

Паховые и бедренные грыжи возникают у пациентов разных возрастов. К сожалению, они не поддаются терапии и не подвержены самоизлечению (исключения бывают лишь у детей в возрасте максимум до 5 лет). Поэтому лечение грыжи «Клиника Карташевой»  проводит хирургическим способом. Бандаж, который пациенты носят для сдавливания грыжи и предупреждения ее выпадения, не способен…

Лампэктомия относится к органосохраняющим операциям, то есть является щадящим видом оперативного вмешательства. В результате ее проведения женщинам с заболеванием рака молочной железы грудь полностью не удаляют. Однако объем удаляемой части вместе с окружающими тканями может быть разным, вплоть до целого квадранта. Таким образом, данную операцию можно считать частичной мастэктомией (полным удалением…

У большинства женщин грудь отождествляется с одним из самых главных атрибутов женственности, изящества и красоты. Именно поэтому к данной части прекрасного женского тела зачастую его обладательницы предъявляют повышенные требования. Испокон веков грудь являлась признаком молодости и сексуального здоровья женщины. Красивая здоровая грудь придает женщине уверенность в своей неотразимости и индивидуальности, повышает…

  Одномоментная реконструкция при раке молочной железы является самым распространенным методом хирургической реабилитации женщин при лечении рака молочной железы. Распространенность обусловлена естественным желанием женщин вести привычный образ жизни, оставаться такими же женственными и привлекательными, и не испытывать какой-либо дискомфорт по поводу мастэктомии. Одномоментная реконструкция при раке молочной железы входит в реконструктивную хирургию…

Маммопластика груди – это пластическая операция, проводимая с целью изменения формы молочной железы или увеличения/уменьшения ее размера. Маммопластика включает в себя множество методов и способов проведения коррекции груди, применение которых зависит от индивидуальных особенностей пациенток. Например, в некоторых случаях при «отвисании» молочной железы удаляется кожа и расположенная под ней железистая ткань,…

Пластика молочной железы (маммопластика) выполняется в основном по эстетическим показаниям посредствам различных пластических и реконструктивных операций, направленных на увеличение или уменьшение размера груди, а также на коррекцию ее формы и формы соска. Пластика молочной железы в нашей клинике  подразумевает коррекцию формы груди. Еще с давних пор, так сложилось, что красивая грудь…

Наш центр маммологии и реконструктивно-пластической хирургии  - один из ведущих медицинских центров, снискавший себе уважение коллег и расположение пациентов благодаря высочайшему профессионализму медицинского персонала, техническому оснащению и значительному опыту в проведении самых разнообразных пластических операций. Как показывает наша практика, одной из наиболее востребованных и популярных пластических процедур в Москве остается пластика…

Мастэктомия представляет собой хирургическую операцию по удалению груди. Основными и предопределяющими показаниями к данному оперативному вмешательству являются: рак или саркома молочной железы и гангрена, возникающая вследствие гнойного процесса в груди. Последнее встречается крайне редко. Также, операция по удалению показана в следующих случаях: когда опухоль обнаружена более, чем в одной области молочной…

Пластическая хирургия — это не чудо или волшебство, а тяжелое ремесло, сочетающееся с тонкой, подчас ювелирной работой, требующее от пластического хирурга высокого профессионализма, большой отдачи и постоянного совершенствования. Пластический хирург не творит чудеса, хотя именно так иногда говорят благодарные пациенты, а проводит работу, которая имеет важное эстетическое и психологическое значение. А…