Клиника женского здоровья
Пластическая хирургия
e-mail: info@kartashevaclinic.com
г. Москва, ул. Краснобогатырская, 19А

Упражнения для укрепления мышц груди

Молочная железа состоит из около двух десятков железистых долек, жировой ткани и соединительно-тканного «каркаса». Приблизительно к 20-ти годам дольки перестают расти, и грудь женщины приобретает окончательный размер и форму.  Однако на протяжении жизни молочные железы видоизменяются, что обусловлено действием гормонов. Недостаточная поддержка груди грудными мускулами приводит к ее деформации. Также причинами изменения формы молочных желез может являться грудное кормление. Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо регулярно делать упражнения для мышц груди.

 

 

Мифы и реальность

 

Некоторые авторы-разработчики специальных физических комплексов утверждают, что они способны увеличить размер молочных желез. Это миф. Мышцы груди расположены под молочными железами. Упражнения для поднятия груди укрепят грудные мышцы, а существенно увеличить размер они не помогут.

 

Еще одним мифом является мнение, что тренировать грудь нельзя в период грудного вскармливания. Наоборот, нужно: тренировка мышц способствует увеличению кровоснабжения в органах, расположенных в непосредственной близости от тренируемых мышц, что влечет ускорение обмена веществ. Таким образом, упражнения для упругости груди могут увеличить скорость выработки молока.

 

 

Методики «Сделай грудь красивой»

 

Приблизительно так называется масса специальных книг, в которых предлагаются различные физические комплексы конкретной направленности. Их авторы обещают женщинам эффективные результаты.

 

Грамотно разработанные упражнения для подтяжки груди действительно результативные. Кроме того, они помогают решать целый спектр задач:

  • укрепляют малую и большую грудные мышцы;
  • тренируют мышцы шеи;
  • укрепляют грудную и спинную мускулатуру;
  • формируют хорошую осанку;
  • развивают мышцы рук.

 

Подобные физические комплексы способствуют естественному подъему груди, повышают ее упругость. Поэтому упражнения для груди для женщин могут стать настоящим спасением, так как помогут сберечь ее идеальную естественную форму. Кстати, по утверждению специалистов и отзывам тех, кто следовал их рекомендациям, подобные тренировки позволяют добиться видимого результата достаточно быстро. Первый эффект наблюдается уже после 5-ти недель. Главное, делая упражнения для груди женской, следовать двум принципам – быть упорным и заниматься регулярно.

 

 

В «Клинике профессора Карташевой» решения есть всегда

 

Естественным эффектом старения является мастоптоз (опущение груди и потеря ею упругости). Скорость и сила выраженности данного физиологического явления зависит от многих факторов – наследственности, образа жизни, массы тела, количества беременностей. Если мастоптоз в «запущенной» форме, упражнения для поднятия груди не помогут. Однако выход из ситуации все равное есть. В нашей клинике проводят пластику молочной железы. С особенностями и методами ее проведения Вас ознакомят наши специалисты. Обращайтесь – мы вернем Вашей груди идеальную форму, а Вам – уверенность в Вашей женской привлекательности.