Клиника женского здоровья
Пластическая хирургия
e-mail: info@kartashevaclinic.com
г. Москва, ул. Краснобогатырская, 19А

5 станций Сокольнической линии закроют для завершения строительства БКЛ!

С 30 марта по 5 апреля включительно для пассажиров будут закрыты 5 станций Сокольнической линии: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского».

В этот период движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 6 апреля с открытием метро. Ограничения необходимы для строительства северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро. Строители проложат здесь второй перегонный тоннель, который пройдет по внешней стороне подземного «кольца».

Во время закрытия участка Сокольнической линии метро будет работать бесплатный маршрут КМ. Автобусы поедут от «Комсомольской» до «Черкизовской» с остановками у станций «Красносельская», «Сокольники» и «Преображенская площадь». Маршрут трамвая № 13 в эти дни также будет бесплатным. Он проходит от Метрогородка до Каланчевской улицы через станции метро «Бульвар Рокоссовского», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская».

Также продолжат работу регулярные маршруты наземного транспорта. Пассажиры, привыкшие пользоваться станцией метро «Преображенская площадь», могут доехать до соседней Арбатско-Покровской линии метро: до «Семеновской» – на трамваях № 2, 11, 36 и 46, до «Электрозаводской» – на автобусах № 86, 86к, 171 и троллейбусе № 14. От «Сокольников» до «Электрозаводской» можно быстро добраться на автобусах № т32, 332.

 Более подробная информация по ссылке:  https://i.transport.mos.ru/skl