Клиника женского здоровья
Пластическая хирургия
e-mail: info@kartashevaclinic.com
г. Москва, ул. Краснобогатырская, 19А

эндокринология

Аутоиммунные заболевания щитовидной железы широко распространены на планете. К сожалению, большинство заболевших своего диагноза не знает. Особенно это касается женщин. Женский жизненный цикл определяется уровнем гормонов, а значит, связан с функционированием щитовидной железы. Она синтезирует жизненно важные гормоны и управляет их поступлением в кровь. Поэтому уже первые признаки заболевания щитовидной железы…

Гипотиреоз - заболевание, связанное с проблемами в работе щитовидной железы, вернее с пониженным продуцированием ею гормонов. Пациенты старшего и среднего возраста чаще всего обращаются к эндокринологам и большинство из них женщины. Пониженная деятельность обуславливается  повышенной раздражительностью,  нарушением сна, постоянным ощущением дискомфорта. Это и есть признаки  гипотиреоза. Многие, к сожалению, не обращают…

Сахарный диабет 2 типа – это заболевание, обусловленное определенным дефицитом инсулина в организме. Инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, отвечает за превращение глюкозы в необходимую для питания клеток энергию. При его недостатке глюкоза не попадает в клетки организма, увеличивая свое содержание в крови. Это приводит к значительному повреждению мелких сосудов, а затем и…

Тиреоидит, или воспаление щитовидной железы, вызывается многими причинами. Наиболее частой причиной является аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото). Это хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы вызывается присутствием аномального антитела в крови, и лейкоцитами, которые атакуют и повреждают клетки щитовидной железы. Конечным результатом так называемого "аутоиммунного" разрушения является гипотиреоз, обусловленный полным отсутствием клеток щитовидной железы.…

Микседема – заболевание, возникающее при недостаточном количестве в организме гормонов щитовидной железы. Данный недуг может поражать людей любого возраста, но чаще всего он наблюдается у женщин после сорока лет. Болезнь встречается и у детей: в детском возрасте она сопровождается задержкой развития (как физического, так и умственного).   Микседема, причины возникновения которой могут носить различный характер,…

Базедова болезнь (болезнь Грейвcа) – заболевание эндокринной системы, которое вызывает избыток гормонов щитовидной железы. Его характеризует перепроизводство гормона тироксина и увеличение щитовидной железы, что приводит к различным изменениям в системах организма. Как правило, болезнь может встречаться у беременных женщин и подростков.     Причины и факторы развития   На развитие данного заболевания во многом влияет наследственная…

Врач-эндокринолог – это медицинский специалист, получивший высшее медицинское образование, прошедший узкую специализацию и обязующийся посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний эндокринной системы человека, а также сохранению и укреплению общего здоровья человека. Практикующий врач занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний эндокринной системы человека. Высокий профессиональный уровень врача-эндокринолога достигается путем постоянного…