Клиника женского здоровья
Пластическая хирургия
e-mail: info@kartashevaclinic.com
г. Москва, ул. Краснобогатырская, 19А

Устранение асимметрии молочных желез

 

Коррекция асимметрии молочных желез предполагает операции, которые должны устранить такие дефекты груди как недоразвитие одной из желез, различие в положении и размерах ареол, втянутость сосков, различные виды трубчатости (тубулярности) молочных желез, добавочная молочная железа. С медицинской точки зрения эти возможные отклонения от нормы не представляют собой патологии и не вызывают каких-либо проблем. Но такие дефекты молочной железы негативно влияют на психоэмоциональное состояние пациенток.

Врачи нашей клиники  исповедуют философию полноты бытия: в человеке всё должно быть прекрасно, поэтому мы заботимся не только о Вашем здоровье, но и о красоте. Мы обязались дарить Вам здоровье и красоту, а значит и радость бытия. Наши хирурги вернут красоту Вашей груди, проведя устранение ассиметрии молочных желез. Опытнейшие специалисты клиники , в числе которых доктора и кандидаты медицинских наук, рады помочь женщинам обрести уверенность в себе и быть довольной своим внешним видом, так как в настоящее время практически любая асимметрия молочных желез может быть исправлена.

Устранение различных видов ассиметрии молочной желез

Если речь идет о незначительной ассиметрии молочных желез и разнице в размерах, то аугментационная маммопластика с использованием имплантов различного объема приводит к отличному результату. Большая разница (более 100 см3) диктует необходимость выполнения подтяжки или элементов подтяжки одной из молочных желез. В итоге этой операции по устранению ассиметрии молочных желез не избежать определенного количества рубчиков, но они столь малозаметны, что полученный результат оправдывает эти недостатки. Втянутые соски могут быть достаточно эффективно исправлены оперативным путем, при этом заметных рубцов также не остаётся.

Тубулярная или трубчатая форма молочных желез представляет собой деформацию, при которой диаметр основания и диаметр верхушки железы практически одинаковы. При этом сама грудь выглядит в виде трубки. В этом случае нужна коррекция через круговой разрез вокруг ареолы с последующим приданием железе формы конуса. Очень важно, что функция грудного вскармливания при этом не страдает.

Операции по устранению ассиметрии молочных желез проводятся общим обезболиванием. Длительность операции по устранению ассиметрии молочной железы во многом зависит от сложности (в основном она длится от 1,5 до 3,5 часов). Специфических осложнений медицинская практика не наблюдала.

Маммопластика — современный подход

Маммопластика – это пластическая хирургия груди, занимающаяся операциями по устранению ассиметрии молочных желез, коррекции формы и размеров груди, а также реконструкции молочной железы. Устранение ассиметрии молочных желез относится к реконструкционно-пластической хирургии.

Для многих женщин врожденные, возрастные или послеродовые деформации груди – это причина недовольства собой, комплексы, замкнутость и депрессии. И это совсем не преувеличение. Женщины перепробовали всё на пути к устранению дефектов груди, включая попытки устранения ассиметрии молочных желез. Это массажи, диеты, фитнес, чудодейственные кремы и масла для упругости груди и проч. Затрачено много времени и средств, но «воз и ныне там». Сегодня маммопластика – разумное и относительно быстрое решение любых проблем, ликвидация любых изъянов, обезображивающих Вашу грудь, включая устранение ассиметрии молочных желез.

Самым главным показанием прибегнуть к маммопластике является неудовлетворенность женщины эстетическим обликом своей груди – ассиметрией молочных желез, формой, размером, высотой груди.

Ассиметрия молочных желез

Что бы ни обещали Вам распространители и реклама «волшебных» средств для груди, единственным способом устранения ассиметрии молочных желез является оперативное лечение.

Ассиметрия молочных желез может быть вызвана как врожденными заболеваниями, такими как синдром Поланда, так и обычной ассиметрией. С целью устранения ассиметрии молочных желез могут быть применены различные оперативные методы, такие как редукционная маммопластика, эндопротезирование груди, лифтинг с эндопротезированием.

Известно, что несколько ассиметрично не только лицо человека, но и все парные части тела. По статистике более 80% женщин в мире имеют менее или более выраженную степень ассиметрии молочных желез. Разумеется, что в большинстве случаев она столь несущественна, что и не замечается ими.

В других случаях ассиметрия молочных желез заметна лишь в обнаженном состоянии. Это не доставляет женщине больших неудобств, не привлекает излишнего внимания и легко скрывается при помощи удобного и хорошего белья, скрывающего ассиметрию груди.

Следует выяснять и причины, по которым у женщины возникает ассиметрия молочных желез. Одно дело, когда речь идет о жировой ткани, другое – когда увеличенная или деформированная железа содержит в себе опухоль. В последнем случае Вам нужен не пластический хирург, а онколог и маммолог. Специалисты выяснят диагноз, назначат адекватное лечение, которое будет направлено, прежде всего, на устранение причин ассиметрии молочных желез. Вопрос эстетики будет уже вторичным.

В большинстве случаев заметная ассиметрия молочных желез возникает после родов, в период кормления малыша грудью. Разный размер молочных желез в этот период может быть вызван множеством причин. В послеродовой ситуации решать вопрос об устранении ассиметрии молочных желез сразу и однозначно нельзя. Необходимо дождаться окончания лактации. Нередко грудь восстанавливается, приобретая симметричный вид. В случае сохранения ассиметрии молочных желез следует обратиться за консультацией к пластическому хирургу нашей клиники .

Бывает, что ассиметрия молочных желез является врожденным дефектом и сильно выражена. Разница в размере грудных желез может достигать 2-3 размеров. В этом случае скрыть ассиметрию молочных желез практически невозможно. И ставится вопрос об устранении ассиметрии молочных желез. Выраженная ассиметрия молочных желез – это не только разница в размере, но и форме грудных желез, формирование разных по форме и размеру сосков на груди.

В таких случаях самое оптимальное, что может предложить женщине современная медицина – это пластическое устранение ассиметрии молочных желез. В нашей клинике  Вам выполнят любую операцию по устранению ассиметрии молочных желез, в результате чего разница в размере и форме груди будет устранена.

Операция по устранению ассиметрии молочных желез предполагает не только коррекцию груди, но, по Вашему желанию, в ходе коррекции также можно увеличить или уменьшить грудь.

Необходимые советы перед операцией по устранению ассиметрии молочных желез

Подготовка к операции по устранению ассиметрии молочных желез – процесс ответственный и важный. Во-первых, Вы должны себе конкретно представлять, какого результата хотите добиться. Морально настроиться надо не только на операцию, но и на послеоперационный период. Для проведения операции используется общая анестезия, в зависимости от сложности займет она от 1,5 до 3,5 часов.

Важно обо всем договориться с доктором, что называется, «на берегу». Врачу нужно определить, какие размер, форму и высоту груди Вы хотите иметь в результате операции по устранению ассиметрии молочных желез. При этом доктор объяснит Вам ход операции, обязательно поясняя, где будут сделаны разрезы и в какой степени они будут заметны. Как правило, все возможные рубцы скрывают в естественных складках.

Перед операцией по устранению ассиметрии молочных желез Вам необходимо:

  • побывать на консультации с маммологом;
  • пройти маммографию;
  • сдать необходимые анализы;
  • проконсультироваться с анестезиологом, который будет делать Вам наркоз.

Дополнительные рекомендации перед операцией по устранению ассиметрии молочных желез

В ближайший период до проведения операции на устранение ассиметрии молочных желез требуется обязательно придерживаться здорового образа жизни и питания, в частности. Забудьте о диетах! Вам необходимо полноценное питание – мясо, рыба, зелень, овощи и фрукты. Иначе впоследствии недостаток витаминов или изможденность диетой может сказаться негативно в послеоперационный период и повлиять на качество результата. Также важно как минимум за две недели до операции полностью отказаться от курения и алкоголя.

Задавайте врачу перед операцией все, интересующие Вас вопросы. Развейте все сомнения и внутренне настройтесь на успех этого предприятия. Доверяйте врачу. Следуйте всем рекомендациям и советам доктора, и результат не заставит долго себя ждать – Вы будете довольны своим состоянием и внешним видом груди, обретшей красоту и упругость.

Что включает в себя обследование молочной железы перед операцией устранения ассиметрии молочных желез?

Перед проведением операции по устранению ассиметрии молочных желез общее обследование груди необходимо. Оно состоит из множества различных процедур. К примеру:

  • осмотр и пальпация молочных желез маммологом;
  • маммография – рентгенография молочной железы, выполняемая на маммографе, когда каждая грудь фиксируется между двумя пластинами и проводится диагностика;
  • ультразвуковое исследование – обследуются молочные железы и лимфатические узлы пяти регионарных зон лимфооттока (надключичные, подключичные, подмышечные, подлопаточные и парастернальные); это безопасные и очень информативный метод, позволяющий обследовать все подозрительные участки более детально; УЗИ позволяет выявить кисты, доброкачественные и злокачественные образования;
  • биопсия – иссечение узлового образования при помощи иглы или специальным инструментом с обязательным последующим исследованием под микроскопом клеточного состава пунктата – гистологией; биопсия эффективна только в сочетании с УЗИ и маммографией;
  • термография – метод регистрации инфракрасного излучения тела человека с целью диагностики разных заболеваний; определяется лишь повышенное выделение тепла измененной тканью молочной железы;
  • контрастная маммография или дуктография – рентгеновское исследование млечных протоков молочных желез, что позволяет на маммограмме четко увидеть структуру и расположение протоков;
  • магнитно-резонансная томография молочной железы – самый современный метод обследования груди, позволяющий точно и на ранних стадиях выявить опухоль, определить её местоположение, размер и характер, степень опасности поражения, дать прогноз его развития.

Наша клиника – современный подход под знаком качества

Быть женщиной это значит постоянно совершенствоваться. Врачам клиники  созвучен такой жизненный принцип. Мы считаем, что не стоять на месте, развиваться, становиться всё лучше — это правильно и естественно. Наши специалисты с радостью помогут Вам на этом пути, предлагая весь свой богатый профессиональный и жизненный опыт, накопленный колоссальный объем знаний. Мы создали все условия для решения любых проблем, с которыми обращаются к нам женщины. Также, что немаловажно, созданы самые комфортабельные условия для периода пребывания пациенток в клинике. Всё, что мы предлагаем Вам – от профессионализма лучших докторов Москвы до высококвалифицированного ухода в послеоперационный период и условий, созданных в палатах и всей клинике – отвечает самым взыскательным требованиям и не разочарует Вас.

Одним из основных принципов работы клиники  стало постоянное усовершенствование профессиональной квалификации врачей нашего медицинского центра. Все наши врачи имеют научные степени кандидатов или докторов наук, постоянно проходят стажировки и курсы усовершенствования в ведущих мировых центрах, участвуют в мастер-классах, занимаются наукой и принимают участие на международных конгрессах. Наши доктора постоянно обмениваются профессиональным опытом с зарубежными коллегами. Мы черпаем новые знания и открытия и успешно применяем их в своей практике.

Мы гордимся и ценим свою репутацию высококлассных специалистов международного уровня.

Врачи клиники  всегда проводят длительное постоперационное наблюдение, тщательный анализ результатов. Такая тактика позволяет рассматривать каждый конкретный случай, осуществляя индивидуальный подход, подбирать соответствующую случаю методику.

Комплексная забота о Вашем здоровье и красоте – вот что отличает нашу клинику .  Приходя к нам, Вы попадаете не просто в руки талантливых и ответственных хирургов, но и докторов с добрым сердцем и трепетным отношением ко всем пациентам. Мы заинтересованы в решении всех Ваших проблем и сохранении Вашего отличного самочувствия.

Остается очевидным фактом, что реконструкционно-пластическая хирургия сегодня стремительно меняется и совершенствуется. Клиника  по всем показателям отвечает самым последним требованиям и новациям. Операционные и стационарные палаты нашей клиники оснащены по последнему слову техники, всё медицинское оборудование и хирургические инструменты исключительного качества. В случае операции Вам гарантирована надежная анестезия с использованием современных эффективных анестетиков.

Диагностическое оборудование нашей клиники – это предмет особой гордости. Точную диагностику обеспечит Вам рентгеновское обследование на новом аналоговом (пленочном) маммографе Giotto с цифровой приставкой для стереотаксической биопсии от известного итальянского производителя. А ультразвуковой сканнер Pro Focus 2202 от мирового производителя медицинского оборудования компании BK Medical (Дания) обеспечит совершенно точную диагностику с получением высокого качества объемного изображения в 3D-режиме. Также наш новый сканнер позволяет во много раз повысить не только эффективность и точность проведения процедур, но и комфорт, как пациента, так и врача. Современная техника нашей клиники значительно оптимизирует рабочий процесс и является гарантией эффективного результата обследования и лечения.

Мы создадим Вам комфорт и сохраним здоровье, красоту и хорошее настроение.