Клиника женского здоровья
Пластическая хирургия
e-mail: info@kartashevaclinic.com
г. Москва, ул. Краснобогатырская, 19А

Пластический хирург

Пластическая хирургия — это не чудо или волшебство, а тяжелое ремесло, сочетающееся с тонкой, подчас ювелирной работой, требующее от пластического хирурга высокого профессионализма, большой отдачи и постоянного совершенствования. Пластический хирург не творит чудеса, хотя именно так иногда говорят благодарные пациенты, а проводит работу, которая имеет важное эстетическое и психологическое значение. А именно, пластический хирург помогает вернуть человеку нормальную самооценку, удовлетворение своей внешностью и чувствовать себя комфортно. Пластический хирург совершает скульптурное преображение человеческого тела и лица, соединяя и одновременно ориентируясь на законы медицины и красоты.

Пластический хирург решает разного рода медицинские проблемы. В клинике Карташевой успешно проводятся операции по маммопластике. И надо сказать, что это не только эстетическая коррекция формы и размера груди. Наши врачи занимаются и реконструктивно-пластической хирургией, возвращая женщинам природные формы после перенесенных тяжелых заболеваний молочной железы (к примеру, рак молочной железы), здоровье и красоту.

Пластический хирург: слагаемые успеха

Помимо того, что хороший пластический хирург должен обладать высочайшим профессионализмом, большим практическим опытом и владеть самыми современными хирургическими технологиями и приемами творческого подхода, ему необходимы твердые руки, холодная голова и горячее, сочувствующее сердце. Именно такими являются врачи нашей клиники . В своей практике мы всегда ориентируемся на профессионализм, порядочность и результат. Что отличает наших специалистов  ? Во-первых, мы точно знаем, из чего складывается профессионализм — это отличная школа, богатый опыт и честность. В своей практике мы используем самые современные, но при этом только проверенные методики. Мы обеспечим Вам гарантию безопасности и результата, эффективную реабилитацию и минимизируем следы операции.

Пластический хирург: штрихи к портрету

Профессия пластического хирурга предъявляет требования не только профессиональные, но и человеческие. К примеру, очевидно, что не может быть хорошим хирургом человек эмоционально неустойчивый к стрессовым ситуациям, теряющийся в них, не способный к их быстрой оценке и принятию оперативных решений. Важными личностными качествами пластического хирурга являются выдержка, физическая и психическая выносливость, высокое чувство ответственности, аналитический ум, настойчивость, острая наблюдательность, упорство и способность к длительной концентрации внимания.

Пластическая хирургия — область специфическая. Согласитесь, что не каждому врачу необходим, к примеру, развитый эстетический вкус. Какие же основные качества можно выделить, характеризующие пластического хирурга как хорошего специалиста? Прежде всего, это опора на прочный союз теоретических и практических знаний, постоянно развивающийся, совершенствующийся и не боящийся внедрения в практику новейших медицинских технологий и операционных методик. Хирургическое сообщество приходит к мнению, что периодом зрелости хирурга, его акме является возраст от 35 до 60 лет.

Во-вторых, пластический хирург должен быть мастером своего дела. Высокое мастерство обязательная компонента профессионального облика, так как пластическая хирургия сегодня является одной из самых изощренных и практичных медицинских специальностей. Мастерство не ограничивается только лишь навыком и практическими наработками, необходимы также врожденные способности, талант, позволяющий сформироваться настоящему Мастеру.

Еще одно необходимое качество — это наличие развитого эстетического вкуса. Пластический хирург должен разбираться в законах пропорциональности, симметрии, ему просто необходимо чувство формы и гармонии. Эти качества важны и для реконструктивной хирургии. Требования высоки: пластический хирург должен уметь видеть результат до того, как произойдет его воплощение. Некоторые специалисты считают, что это одно из важнейших свойств хорошего пластического хирурга. И, конечно, пластический хирург довольно часто выступает в роли психолога. Практика показывает, что иногда женщина приходит на консультацию к пластическому хирургу, желая, во что бы то ни стало провести срочную коррекцию своей внешности. Но это решение принято под воздействием необоснованных комплексов, неудач в личной жизни или случайных замечаний кого-либо по поводу ее внешности. Или же в её случае вполне достаточно других, более щадящих, косметических методов коррекции. И здесь профессионализм, и порядочность пластического хирурга определяются его отказом от проведения операции. Врачу придется тактично и аргументировано отговаривать пациентку от ненужных операций, убеждать в том, что она красива и привлекательна. И это определяет истинного врача, который исцеляет не только тело, но и душу. Вполне возможно, что в таком случае усилий только пластического хирурга будет недостаточно. Тогда нужно посоветовать пациентке консультацию психолога или психотерапевта. Завершим «портрет» пластического хирурга последним штрихом. Речь идет о сопереживании, способности сочувствовать пациенту, быть к нему добрым и внимательным, уметь расположить к себе пациента, установить с ним доверительные отношения.

Помните, что добросовестный пластический хирург всегда с радостью согласится рассмотреть вместе с Вами все “за” и “против” относительно планируемой операции, покажет Вам хирургический альбом (архив фотографий других пациентов, запечатленных до и после пластической или реконструктивной операции), не скроет от Вас никаких деталей, никогда не поторопит с решением и даст время на размышления.

Тактика лечения

Всё начинается с предварительного обследования. Подавляющее большинство операций, выполняемых пластическим хирургом, требует предварительного обследования, сдачи необходимых анализов и прохождения диагностики. Задачами такого обследования являются уточнение диагноза, установление сроков операции, выбор метода операции и прочее. Хороший пластический хирург всегда ставит разумные ограничения на операции. К примеру, если он считает, что операция может вызвать какие-либо проблемы или общее состояние здоровья пациента на момент обследования неудовлетворительно, то операция откладывается или не производится. Это сохраняет и гарантирует безопасность пациенту.

Отсутствие противопоказаний обеспечивает в пластической хирургии стойкий долговременный эффект операций. Оптимальный результат — добиться максимальной естественности оперируемой зоны, так чтобы окружающие Ваши очарование и красоту никогда не соотносили с пластической хирургией. После проведения операции пластический хирург не оставляет без внимания своего пациента. В постоперационный период пластический хирург наблюдает за общим самочувствием пациента, за состоянием операционной раны, назначает необходимые лечебные и общеукрепляющие процедуры, перевязки и т.д. Следует напомнить, что после проведения пластической операции Вам потребуется терпение, так как практически все результаты пластической хирургии раскрываются далеко не сразу. Для полного их проявления и исчезновения следов хирургического вмешательства потребуется время. Еще на первой консультации Ваш пластический хирург расскажет Вам об этом подробнее.

Наша клиника-это уникальный опыт пластической хирургии

 Пластическая хирургия в нашей клинике представлена двумя направлениями: эстетической и реконструктивной. Гордостью  является коллектив лучших докторов столицы, единомышленников и просто интереснейших людей. Именно врачи нашей клиники обеспечивают высокий престиж нашего медицинского центра. В стенах клиники  проводятся уникальные, сложнейшие операции по маммопластике и пластическо-реконструктивной хирургии. Возможно, это стало благодаря высокому мастерству наших хирургов. Профессионализм врачей, их опыт и высокая ответственность перед пациентом стали определяющими при формировании коллектива нашей клиники .

Наши специалисты  всегда стремились проводить высоконадежные и безопасные пластические операции. Поэтому врачи  используют только современные способы устранения и коррекции дефектов, лучшие и проверенные технологии создания красоты. Яркое и достойное тому доказательство — результаты проведенных пластическими хирургами нашей клиники операций по коррекции внешности, а также операций по восстановлению внешности после перенесенных заболеваний или несчастных случаев.

Квалификация специалистов клиники  — залог Вашей безопасности. Доктор медицинских наук, профессор, директор «Клиники профессора Карташевой» Алла Федоровна Карташева авторитетный и известный специалист в области хирургии, маммологии, онкологии, а также пластической хирургии. В области реконструктивно-пластической хирургии профессор А.Ф.Карташева успешно проводит все виды одномоментных и отсроченных реконструкций молочной железы после мастэктомии. Это операции с использованием имплантов и экспандеров, регулируемых имплантов Беккера, с использованием аутологичных лоскутов — торако-дорзального, TRAM-лоскута. А также проводятся коррекция послеоперационных и врожденных деформаций, ассиметрии молочной железы и тела, удаление безоболочечных гелей с одномоментной и отсроченной коррекцией деформаций. Как пластический хирург Алла Федоровна имеет колоссальный опыт выполнения увеличивающей маммопластики (аугментации), уменьшающей маммопластики (редукции), подтяжки груди (мастопексии), коррекции сосково-ареолярных комплексов, абдоминопластики, липосакции.

Высочайший уровень квалификации и профессионализма Аллы Федоровны Карташевой подтверждает также факт наличия патентов на ряд оригинальных оперативных вмешательств с использованием эндохирургических технологий при заболеваниях и реконструкциях молочной железы, злокачественной патологии кожи. Опыт в области микрохирургии позволяет А.Ф.Карташевой при проведении операций использовать как микрохирургическую технику, так и современное оборудование. Доктора А.Ф.Карташеву отличает виртуозное и безупречное использование в эстетических и восстановительных операциях микрохирургических методик, а именно они на сегодня являются самыми эффективными в пластической хирургии. Применение этих методик обеспечивает высочайшее качество операций. В частности, позволяет добиться безупречного внешнего вида послеоперационного шва при выполнении любых, даже самых сложных операций.

Клиника профессора Карташевой: высокий уровень обслуживания

Профессиональный путь в пластическую хирургию долог и труден. Пластический хирург — это не просто профессия, а призвание. Требуется системное хирургическое образование, целенаправленное постоянное обучение в различных областях медицины, стажировки и обучение в ведущих центрах эстетической и реконструктивной хирургии за рубежом. Также необходимо знакомство с опытом российских коллег, постоянный обмен опытом, освоение новых методик и накопление собственного большого сложнейшего опыта в пластической хирургии. Пластический хирург — это всегда органичное сочетание высокого мастерства и высоких технологий. В нашей клинике оперируют талантливые хирурги. Нам никогда не бывает стыдно за нашу работу. Многим отмечен наш профессиональный багаж — блестящее образование, знания и опыт, сила духа, высокая степень ответственности, трудоспособность, стремление дойти до сути, годами оточенная способность ювелирно выполнить задуманное и желание всегда помочь Вам и быть полезными.

В правилах клиники  последовательность во всем. Ведется тщательный анализ результатов, проводятся необходимые анализы, назначается терапия. Только индивидуальный подход к пациентам приемлем для врачей нашей клиники . Доверяя заботу о своем здоровье и красоте пластическим хирургам клиники , наши пациенты спокойны и уверены, что находятся в надежных руках. Для каждого пациента у нас созданы приятные и комфортные условия, это касается как психологического климата, так и бытовых условий. Мы сохраним и преумножим Ваше хорошее настроение и отличное самочувствие. Комплексная забота о Вашем здоровье и красоте всегда отличает нашу клинику .

«Клиника профессора Карташевой» лицензирована, имеет комфортабельный стационар, оснащена современным медицинским оборудованием, хирургическими инструментами исключительного качества, что соответствует европейским стандартам. В нашей клинике есть все необходимые условия для выполнения пластических операций на самом высоком уровне. При проведении пластической операции используется только надежная анестезия с применением эффективных анестетиков последнего поколения. Постоянное повышение квалификации наших врачей позволяет нам идти в ногу со стремительно развивающейся мировой пластической хирургией. Современное диагностическое оборудование, которым оснащена клиника , позволит провести любое необходимое обследование в самые короткие сроки, гарантировать Вам качественный результат диагностики и оптимизировать весь лечебный процесс. И Вам не нужно обращаться в другие медицинские учреждения и тратить личное дополнительное время, так как всё обследование будет проведено в стенах нашей клиники, оперативно и качественно. Мы уважаем и бережем Ваше время. Соблюдая интересы пациента, мы всегда сможем подобрать самое удобное и подходящее для Вас время получить консультацию наших специалистов, провести любое обследование, диагностику, сдать анализы, оформить госпитализацию. Помните, что в нашей клинике  Вам рады всегда!