Клиника женского здоровья
Пластическая хирургия
e-mail: info@kartashevaclinic.com
г. Москва, ул. Краснобогатырская, 19А

Абдоминопластика

Испокон веков женщины стремятся быть грациозными и изящными, но на пути к совершенству порой встречаются непреодолимые препятствия – изнурительные тренировки и диеты не дают желаемого результата. После беременности, эндокринных сдвигов, а также в силу конституционных особенностей женского тела сделать талию осиной может только пластика живота.

Абдоминопластика –  хирургическая операция, целью которой является моделирование фигуры в области живота. Это метод пластической хирургии, который основан на иссечении (удалении) «лишней» кожи, жировой ткани и коррекции мышц передней брюшной стенки у пациентов с ожирением.

Эта операция избавляет не только от излишка подкожно-жировой клетчатки, но и от дряблой, обвисшей кожи, что является неоспоримым преимуществом метода перед липосакцией и безоперационной коррекцией фигуры.  Отметим, что абдоминопластика не является методом лечения ожирения, не избавляет от его причин, однако позволяет быстро добиться желаемого результата, создает положительный настрой при комплексном лечении, повышает самооценку.   

Почему не каждая талия «осиная»?

На размеры и форму брюшной стенки каждого человека влияют:

  • возраст;
  • природная комплекция;
  • половая принадлежность;
  • образ жизни.

Изменение формы живота может быть обусловлено наличием пупочной грыжи и грыжи белой линии живота. В нашей клинике абдоминопластика живота направлена на устранение этих дефектов. Операции производят врачи-хирурги высшей категории с опытом работы не менее семи лет.

 Быть или не быть?

В случае, если диеты, физические упражнения и липосакция не дают желаемого эффекта, пациенту может быть выполнена абдоминопластика — операция позволяет избавиться от  выраженных кожно-жировых складок на животе.

Противопоказаниями для операции в данном случае являются:

  • хронические заболевания различных органов и систем в стадии обострения, суб- и декомпенсации;
  • гипертоническая болезнь;
  • ожирение III-IV степени;
  • сахарный диабет;
  • онкологические заболевания;
  • тромбозы (при склонности к тромбозам возможна медикаментозная подготовка к операции);
  • наличие послеоперационных рубцов в надпупочной области (не абсолютное противопоказание);
  • склонность к образованию келоидных и гипертрофичных рубцов;
  • планируемая в течение года после операции беременность.

Виды операции

Вид операции согласовывается с пациентом с учетом показаний, противопоказаний, а также ожидаемого результата. У нас выполняется любая абдоминопластика, цены на операции при этом во многом зависят от их сложности.

Классическая абдоминопластика

Предполагает иссечение дряблой кожи. После вмешательства остается один горизонтальный шов, который можно скрыть под линией белья.

Напряженно-вертикальная абдоминопластика

Используется для устранения кожно-жировой складки с живота, например, при расхождении мышц передней брюшной стенки после родов. После вмешательства остается вертикальный шов.

Мини-абдоминопластика

Считается наиболее щадящей операцией, но с ее помощью нельзя избавить пациента от большого количества избыточных тканей. Пластика производится после липосакции в следующем порядке: надрезание брюшины, срезание с небольшого верхнего слоя кожи (эпидермиса), погружение этого участка внутрь живота, накладывание шва. 

 Особенности операции по пластике живота

В нашей клинике  на абдоминопластику живота цены оправданы квалификацией специалистов и безукоризненным результатом проводимых операций. 

Перед выполнением вмешательства производится специальная подготовка. Операция проводится в течение 2-5 часов под наркозом. На следующий день пациента выписывают домой. Затем каждые 2-3 дня он приходит в клинику на перевязки. Через 14 дней снимают швы.

Через 2-3 месяца возможно полное восстановление физических возможностей, то есть лечащий врач может разрешить занятия спортом. Быстрое восстановление после такой сложной операции, как абдоминопластика, в Москве особенно важно, учитывая бешеный ритм жизни в мегаполисе.

Окончательный результат можно оценить через 1-6 месяцев после проведения операции. Продолжительность эффекта зависит от мотивации пациента и дальнейшего комплексного лечения ожирения.

В нашей клинике  вы сможете узнать более подробно об абдоминопластике. Опытные хирурги ответят на все ваши вопросы.